Full Details for Lot 2

Auction 868T, Lot # 2

Pecera.
Origen oriental.
Siglo XX.
Estilo Cantonés (Familia Rosa).
Elaborada en porcelana policromada.
Con esmalte dorado.
Decorada con motivos orgánicos y par de escenas de damas con instrumentos musicales en el jardín.
Con base de madera tallada.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 28.5 cm.
Estimado $ 2,500-4,000